TU COMUNIDAD DE CUENTOS EN INTERNET
Noticias Foro Mesa Azul

Inicio / Lista de Foros / General :: Anuncios / AYUDA - [F:12:5237]


ASTURIANU,03.02.2006
Desde que estoy en LA PÁGINA DE LOS CUENTOS y a pesar de pedir socorro en diversas ocasiones, no se ven si no entro con mi contraseña. ¿A qué será debido?
Espero que alguno de vosotros me pueda dar la LUZ.
Gracies mil. Un abrazu.
 
jeckill,03.02.2006
Llama al 800-BAYWACHT
 
davicito,03.02.2006
juajajajaja
 
davicito,03.02.2006
que canallada...mejor intenta suicidarte y renacer de nuevo...y te olvidas del asunto.
 
negroviejo,03.02.2006
Puede ser un maleficio. Hay gente que hace esos trabajos en la página.
 
ASTURIANU,06.02.2006
¡Ya toy muertu!
 
Malomo,06.02.2006
Creo que lo que estás diciendo es que tu página no se puede ver sin ingresar como usuario registrado.
Vale decir que si envías el vínculo de tu página a un amigo que no pertenece a la comunidad no podrá verla.
Esto es un inconveniente que se viene dando desde el año pasado cuando Gik mudó la navegación externa (la visualización de la página por los visitantes que no se encuentran registrados en la misma), a un servidor diferente al que se encuentra alojada la página que vemos los inscriptos al entrar con nuestro nombre y contraseña.
En varios foros verás información de q
 
Malomo,06.02.2006
En varios foros verás información de que esa fue una medida paliativa para solucionar un problema de congestionamiento que estaba teniendo el servidor principal.
El servidor de visitantes, no se actualiza con la misma frecuencia que el principal, y por eso hay muchas páginas de cuenteros que aún no figuran él.
En algún momento se incluirá tu página en ese servidor y tu problema quedará resuelto.
Saludos
 
ASTURIANU,06.02.2006
Malomo: Muchas gracias ahora entiendo el problema. ¡Me has resucitado!
Un abrazo.
 
LA-TRUCHA,06.02.2006
OSCAR ES MI NOBIO.
SOMOS NOBIOS DESDE QUE VIBIA EN EL PUEBLITO Y ESTUDIABAMOS EN LA ESCUELA.

ME ENAMORE DE EL DESDE EL DIA QUE LO VI SACARSE UN MOCO DE LA NARIZ LARGUISIMO Y PEGARLO EN EL TABLERO DEL AULA.




LE ESCRIVIA CARTAS DE AMOR SIN QUE SE DIERA CUENTA QUE ERAN MIAS ASTA QUE UN DIA ME SACARON AL TABLERO Y TUBE QUE ESCRIVIR 100 BESES.

"DEVO BAÑARME TODOS LOS DIAS ANTES DE IR A LA ESCUELA"

SE LEBANTÓ GRITANDO:

- "BASURAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!! ERES LA MALDITA ESCORIA QUE ME ESTA LLENANDO MIS LIBROS DE PORQUERIAS DE CARTAS Y POEMAS!!! BASURAAAAAAAAAAAAAA !!!!!!! NO BOLBERÉ A ESTA ESCUELA NUNCA MAS."

YO LLORE UN AÑO ENTERO Y TAMPOCO BOLBÍ A ESTUDIAR. SE LEER, ESCRIVIR, SUMAR Y RESTAR. SUFICIENTE PARA TENER HIJOS.

LLORE TANTO ESE AÑO QUE DE PESAR 80 QUILOS LLEGUE A 50. MI MAMA DISE QUE POR ESO ME ESTIRÉ Y AHORA MIDO 1.70

ME SALIERON TETAS Y CUANDO BOLBI A SALIR DE MI CASA OSCAR ESTABA EN LA PLAZA SENTADO Y SE BINO CORRIENDO DONDE MI.

ME DIJO:

- "PRECIOSAAAAAA!!!! QUIERES SER MI NOBIA?"

Y YO LE DIJE QUE SIIIIIIIIIIIIII


HACE UN AÑO QUE OSCAR SE FUE DEL PUEBLO, DIJO QUE IVA A ESTUDIAR MAS PARA PODER TRAVAJAR Y HACER PLATA PARA CAZARCE CONMIGO.

NO ME HA VUELTO A ESCRIVIR Y YO CREO QUE FUE PORQUE APRENDIO A USAR COMPUTADORES.

UNA AMIGA ME DIJO QUE AHORA NO SE ESCRIVEN CARTAS SINO EMAILES QUE SON COMO CARTAS PERO SE PUEDEN MANDAR POR LA COMPUTADORA NO MAS.

EN EL PUEBLO SOLO TENEMOS DOS COMPUTADORAS Y NADIE LAS SAVIA MANEJAR ENTONCES YO LE DIJE A MI AMIGA QUE NOS BINIERAMOS A LA CIUDAD PARA APRENDER A USARLAS.

UN SEÑOR MUY BUENO NOS ENSEÑO. NOS SENTAVA EN SUS PIERNAS Y EL MISMO NOS COGIA LA MANO PARA USAR EL RATON. A MI ME GUSTAVA MUCHO COMO ENSEÑABA PORQUE DESPUES DE LA CLASE ME DABA MUCHA AMBRE Y NOS LLEBAVA A COMER TACOS Y TORTILLAS. ERA MUY BUENO ESE SEÑOR.

QUIERO CONTARLE A OSCAR QUE YA TENGO TRABAJO EN EL PUEBLO Y QUE SOY LA ENCARGADA DEL LA COMPUTADORA Y LA INTERNET.

EN LA ULTIMA CARTA QUE ME ESCRIVIO DISE QUE APRENDIO A ESCRIVIR MUCHO EN LOSCUENTOS.NET

POR ESO VINE A VUSCARLO ACÁ PORQUE NO SE DONDE ENCONTRARLO.

USTEDES ¿CONOCEN A OSCAR?

SI LO BEN LE DICEN QUE NESECITO QUE ME ABLE Y ME DIGA CUANDO BUELBE PARA CASARNOS.

GRASIAS

RAIMUNDA, LA-TRUCHA

 
LA-TRUCHA,06.02.2006
(CIRBE GRITAR????)

OSCAAAAAAAAAAAAAARRRRRRRRRRR!!!!!!

AQUI TOIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

OSCAAAAAAAAAAAAAARRRRRRRRRR!!!!!!
 
Pili_,06.02.2006
jajaja vaya historia ¡¡¡
 



Para escribir comentarios debes ingresar al sitio: Ingresar


[ Privacidad | Términos y Condiciones | Reglamento | Contacto | Equipo | Preguntas Frecuentes | Haz tu aporte! ]